Богородицк
Ваш город Богородицк?
Резюме № 1138220
Обновлено 23 ноября 2022
Превью фото соискателя
Системный администратор, Программист Delphi / InterbaseБыл больше месяца назад
40 000 ₽
46 лет (родился 27 июля 1977), cостоит в браке, есть дети
Алексинне готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 14 лет и 9 месяцев

    • Август 2015 – январь 2017
    • 1 год и 6 месяцев

    Руководитель группы автоматизации

    Управление ПФР в городе Алексин Тульской области (межрайонное), Алексин

    Обязанности:

    Руководство группой IT специалистов двух районов Тульской области (Алексин, Заокск). Разработка и реализация планов развития IT управления, организация защиты информации, ведение нормативной документации и формирование отчетности группы автоматизации. Обеспечение консультаций руководителей и сотрудников структурных подразделений Управления ПФР в сфере ИТ и внедрение государственных и банковских электронных сервисов.
    • Февраль 2013 – август 2015
    • 2 года и 7 месяцев

    Главный специалист-эксперт группы автоматизации

    Управление ПФР в городе Алексин и Алексинском районе Тульской области, Алексин

    Обязанности:

    Поддержка работоспособности и бесперебойного функционирования всей инфра-структуры локальной и ведомственной сети управления со строгим соблюдением информационной безопасности, состоящей из 1 одного котроллера домена, 4 серверов, офисных АТС AVAYA и NEC, VIPNET-координатора и 82 рабочих станций, административная поддержка порядка 25 систем и подсистем программного обеспечения. Мной разработана система учёта и управления, включающая в себя базу пользователей, учёту оргтехники и расходных материалов, поддержки ПО. Система создана на RAD Studio XE10 на базе СУБД Firebird 2.5.
    • Март 2012 – февраль 2013
    • 1 год

    Фриланс, аутсорсинг

    Компания GSVSoft, Алексин

    Обязанности:

    Организация, развитие и управление собственным бизнесом в сфере предоставления информационно-технического сервиса и услуг. В 2012 году начата работа над собственным проектом DelphiXE/Firebird/WEB - «Пассажирские перевозки». Проект задуман как общая информационная система всех пассажирских автопредприятий города с консолидированной базой и публикацией информационной отчетности как локально (Vipnet) так и публикациями в Интернет на сайтах компаний-перевозчиков, оформлением онлайн-заказов через Интернет. Также в продолжении к проекту и наличии трудовых ресурсов планируется подключение служб такси города. Проект на данный момент является приватным и закрытым, т.к. не определено несколько ньюансов на промо данного проекта.
    • Август 2010 – март 2012
    • 1 год и 8 месяцев

    Системный администратор

    ЗАО "Алексинская БКФ", Алексин

    Обязанности:

    Администрирование серверов Windows Server 2003, WSUS, HelpDesk и т.д. Поддержка и развитие ЛВС. Консультирование пользователей. Поддержка 1С. Написание программы для учёта и тарификацние и звонков мини АТС на Delphi XE+MSAccess и её промышленное внедрение, поддержка и развитие под требования бухгалтерии фабрики и руководства. Создание с "нуля", дизайн и базовое наполнение контентом, администрирование Интернет портала
    • Октябрь 2008 – апрель 2010
    • 1 год и 7 месяцев

    Начальник эксплуатационного участка

    ЗАО «Инвестэлектросвязь Beeline™ (ex. Corbina Telecom), Тула

    Обязанности:

    Развитие и контроль инфраструктуры сетей широкополосного доступа (ШПД) в городе Алексине и Алексинском районе. Техническое обследование объектов для размещения и строительства сетей ШПД. Контроль и предоставление отчетности руководству по окончании строительства сетей монтажными бригадами. Представление интересов компании в органах власти.
    • Май 2007 – октябрь 2008
    • 1 год и 6 месяцев

    Мастер сборочного участка

    ОАО "Тяжпромарматура", Алексин

    Обязанности:

    Руководство коллективом сборщиков арматуры на самом крупном участке сборки (цех №3) в момент проекта ВСТО. Взаимодействие с другими цехами. Оформление нарядов на выполненные работы.
    • Октябрь 2007 – июль 2008
    • 10 месяцев

    IT директор

    ЗАО "Алексинское стекло", Алексин

    Обязанности:

    Руководство и контроль исполнения работ как самого отдела так и подрядных организаций. Организация и планирование деятельности отдела на установленные периоды времени. Разработка инфраструктуры ЛВС, включая удаленный доступом к видеонаблюдению, организация VPN. Администрирование серверов на платформе Intel (5 серверов - Kerio Mailserver, web, Kerio Winroute). Монтаж и пуск ЛВС с "нуля". Обеспечение информационной безопасности. Планирование бюджета развития IT предприятия. Конфигурирование 1С.
    • Июль 2005 – апрель 2006
    • 10 месяцев

    Начальник отдела IT

    ЗАО "Заокская птицефабрика", Заокский

    Обязанности:

    Обслуживание инфраструктуры сети из 40 ПК, администрирование 2-х HP Proliant ML350 Server, Windows 2003 Server, Kerio Winroute, Lotus Domino, 1C программирование, сопровождение различного ПО. Автоматизация производства: программирование контроллеров STIENEN. Написание ПО для анализа информации и дистанционного обслуживания. Обучение пользователей.
    • Июнь 2005 – июль 2005
    • 2 месяца

    Старший программист 1С группы программного обеспечения

    Группа Компаний Заря-ОГО, Москва

    Обязанности:

    Повышение профессиональных навыков программирования в 1С для предприятий сельского хозяйства и ведение бухгалтерского учета
    • Март 2005 – июнь 2005
    • 4 месяца

    Системный администратор, программист

    ЗАО "Заокская птицефабрика", Заокский

    Обязанности:

    Обслуживание инфраструктуры сети из 25 ПК, администрирование 2-х HP Proliant ML350 Server, Windows 2003 Server, Kerio Winroute, Lotus Domino, 1C программирование, сопровождение различного ПО
    • Сентябрь 2004 – март 2005
    • 7 месяцев

    Старший ревизор контрольно-ревизионного сектора по Алексинскому отделению №2631 Среднерусского банка

    Среднерусский банк Сбербанка России, Алексин

    Обязанности:

    Контрольно-ревизионная деятельность - предостережение хищений в отделении и внутреннем аудите отделения по всем направлениям банковской деятельности. Направления проверок: финансово-хозяйственная деятельность отделения, целевое использования средств на развитие материально-технической базы, капитальный и текущий ремонт. Проверка хозяйственных договоров, выполнение договорных условий, сметных расчетов, обоснованность затрат, своевременность и правильность расчетов по договорам, контрольные обмеры согласно актам выполненных работ. Подтверждение квартальной бухгалтерской отчетности банка. Участие в кредитных комитетах банка и финансовых экспертизах. На выездных ревизиях выполнялась проверка информационной безопасности и автоматизации банковских работ отделений.
    • Май 2004 – август 2004
    • 4 месяца

    Инженер отдела автоматизации банковских работ

    Алексинское отделение №2631 Среднерусского банка Сбербанка России, Алексин

    Обязанности:

    Обслуживание рабочих мест пользователей, ЛВС, поддержка и контроль безопасности функционирования программного обеспечения отделения банка
    • Ноябрь 2001 – февраль 2004
    • 2 года и 4 месяца

    Начальник отдела программного обеспечения

    Муниципальное унитарное предприятие коммунальных расчетов и субсидий г. Алексина, Алексин

    Обязанности:

    Руководство группой разработчиков ПО и IT-специалистов из 5 человек. Разработана и внедрена в эксплуатацию система бухгалтерского учета (касса, банк и реализация услуг) для предприятия ЖКХ. Разработана и внедрена в эксплуатацию система расчета коммунальных платежей и субсидий. Системы построены на Delphi + Interbase SQL клиент-сервер
    • Апрель 2001 – ноябрь 2001
    • 8 месяцев

    Программист Delphi + Interbase SQL

    Муниципальное унитарное предприятие коммунальных расчетов и субсидий г. Алексина, Алексин

    Обязанности:

    Разработка программного обеспечения для задач предприятия. Дополнительно: поддержка и ремонт оргтехники (ПК, принтеры, копир)
    • Май 1996 – август 1996
    • 4 месяца

    Программист FoxPro

    Алексинский завод железобетонных изделий, Алексин

    Обязанности:

    Разработка ПО автоматизации работы отдела бухгалтерского учета

Обо мне

Профессиональные навыки:

В сфере информационных технологий: Управление коллективом из 3-7 человек разработчиков ПО; Сборка, диагностика неисправностей и ремонт оргтехники; Проектирование, прокладка и обслуживание ЛВС, организация WiFi с нуля; Организация домена с нуля и администрирование серверов на Windows 2003 Server; (AD, DHCP, DNS); Внедрение и администрирование Kerio MailServer, Kerio Winroute; Администрирование и программирование в среде 1С Предприятие 7.7; Языки программирования: Pascal, Delphi; немного С++, Visual FoxPro 6; Небольшой опыт написания VCL-компонент Delphi; Разработки и администрирования СУБД: InterBase/FireBierd, Yaffil, MS SQL; Знания ПО для управления БД: EMS QuickDeck, Embarcadero Rapid SQL 7; Логическое и физическое моделирование БД: ERwin 4.0, ERStudio 5.0. Занимаюсь освоением MS SQL Server 2000 + ADO и адаптацией собственной программы бухучета; Написано много утилит для транспорта данных между различными СУБД; Инсталляция, программирование и обслуживание промышленных контроллеров STIENEN. В сфере бухгалтерского учета: Знания бухгалтерского учета на среднем уровне. В сфере банковской деятельности: Правлением Среднерусского банка Сбербанка России и головным отделением Тульского ОСБ№8604 с 06.09.04г. назначен на должность старшего ревизора КРС Алексинского отделения №2631. Работа заключалась в предотвращении хищений в отделении и внутреннем аудите отделения по всем направлениям банковской деятельности. Мои направления контроля: финансово-хозяйственная деятельность отделения, целевое использования средств на развитие материально-технической базы, капитальный и текущий ремонт. Это проверка хозяйственных договоров, выполнение договорных условий, сметных расчетов, обоснованность затрат, своевременность и правильность расчетов по договорам, контр. обмеры согласно актам выполненных работ. Мною также проводилось под-тверждение квартальной бухгалтерской отчетности банка. Участвовал в кредитных комитетах банка. На выездных ревизиях выполнялась проверка информационной безопасности и автоматизации банковских работ отделений. В сфере рекламы: На предприятии ЖКХ мной введено производство рекламы на оборотной стороне счет-извещения на оплату ЖКУ. Самостоятельно занимался поиском и работой с заказчиками рекламы. Производил верстку макета и печать тиража счетов-извещений и рекламы. Компьютерные навыки: Владею языками программирования: Pascal, Delphi; частично С++, FoxPro; В настоящее время разрабатываю свои программы на Borland Studio 2006. Есть небольшой опыт написания VCL-компонент. Большой опыт разработки и администрирования СУБД на серверах баз данных: InterBase/FireBierd, Yaffil, MS SQL. Средства администрирования и управления БД: EMS QuickDeck (IB Manager), Embarcadero Rapid SQL 7. Логическое и физическое моделирование, анализ и модификацию структур БД в системах ERwin 4.0 или Embarcadero ERStudio 5.0. Занимаюсь глубоким освоением MS SQL Server 2000 + ADO и адаптацией собственной программы бухгалтерского учета на данную платформу. Веду разработку проекта «Учет энергосбыта» (Delphi7+Oracle9). Также написано много утилит для БД (адаптация старых программ на новые).

Дополнительные сведения:

Личные качества: Наиболее сильные: Честность, ответственность, высокая работоспособность, стрессоустойчивость, лидерские качества, умение работать в команде, коммуникабельность, доброжелательность, способность адаптироваться к ситуации, аналитический склад мышления, высокая обучаемость Наиболее слабые: Повышенная требовательность к себе и другим, педантичность, упрямство Автомобили, компьютеры

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 3 похожих резюме
Обновлено 28 июня 2018Последнее место работы (10 лет и 5 мес.)Системный администраторНоябрь 2013 – работает сейчас
Обновлено 1 июня 2015Последнее место работы (10 лет и 11 мес.)Техник-электрикМай 2013 – работает сейчас
Обновлено 16 февраля 2012Последнее место работы (14 лет и 9 мес.)Ведущий специалист отдела материально-технического снабженияИюль 2009 – работает сейчас
Работа в Богородицке / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Разработка, программирование / Программист-разработчик Delphi